E

26 Ott 2020

Enter the beardman

Sports discipline: Martial Arts Production company: VGIK RUSSIAN FEDERATION 2020, 10 min Director: Roman Safarov Editing: Roman Safarov Actors: Konstantin Pogodaev, Gleb Kritsyn, Eliza Martirosova Produttore: Fedor Popov, Vladimir Malishev…

Enter the beardman

Disciplina sportiva: Arti Marziali Casa di produzione: VGIK RUSSIA 2020, 10 min Regista: Roman Safarov Montaggio: Roman Safarov Attori: Konstantin Pogodaev, Gleb Kritsyn, Eliza Martirosova Produttore: Fedor Popov, Vladimir Malishev…

23 Ott 2020

Edin

Sports discipline: Soccer Production company: Roma Studio AS Roma Spa ITALY 2020, 71 min Director: David Rossi Editing/Photos: Stefano Salvatori Soundtrack: Mix Audio Milo Moriconi Producer: Undici / Thalia Group…

Edin

Disciplina sportiva: Calcio Casa di produzione: Roma Studio AS Roma Spa ITALY 2020, 71 min Regista: David Rossi Montaggio/Foto: Stefano Salvatori Colonna Sonora: Mix Audio Milo Moriconi Produttore: Undici /…

L’EROICA 2019

Sport discipline: Cycling Production company: L’Eroica ITALY 2019, 7 min Director: Aldo Ricci Producer: Eroica Italia ssd   It shows the enjoyment experienced by thousands of cyclists in Gaiole in…

L’EROICA 2019

Disciplina sportiva: Ciclismo Casa di produzione: L’Eroica ITALY 2019, 7 min Regista: Aldo Ricci Producer: Eroica Italia ssd   Le emozioni che migliaia di ciclisti vivono ogni anno a Gaiole…

ENGAGED TO DEATH – I FIDANZATI DELLA MORTE

Sports discipline: Motorcycling Production company: Rodaggio snc ITALY 0, 87 min Director: Romolo Marcellini Editing: Eraldo Da Roma Actors: S.  Koscina, R. Battaglia, H.  Albers, G. Rojo, C. Ninchi, M….

EMRE

Sports discipline: Pugilato  Production company: Dandelion Film TURKEY 2020, 64 min Director/Editing: Kaan Atilla Taşkın Actors: Yunıus Emre Taşkın, İbrahim Çalışkan, Sunay Taşkın Photos/Produttore: Kaan Atilla Taşkın   Emre, 19,…

EMRE

Disciplina sportiva: Pugilato  Casa di produzione: Dandelion Film TURKEY 2020, 64 min Regista /Montaggio: Kaan Atilla Taşkın Attori: Yunıus Emre Taşkın, İbrahim Çalışkan, Sunay Taşkın Foto/Produttore: Kaan Atilla Taşkın  …

16 Set 2019

EVERYONE IS A WINNER -RUNNING FOR GROWING PART 2

Compagnia: Associazione Sportiva Dilettantistica Atletica 85 Faenza Paese: ITALIA Sezione: SPORT & SOCIETY – SPORT VALUES Disciplina: Atletica Anno: 2019 Regista: Mattia Zani, Samuele Apperti, Aiuto Regista: Davide Gubellini Montaggio:…

EL PRIMER BOWL – THE FIRST BOWL

Compagnia: CCMA – Televisió de Catalunya Paese: SPAGNA Sezione: SPORT ADVERTS TV & WEBLOG Disciplina: Skateboarding Anno: 2019 Regista: Jordi Bentanachs Sanz Montaggio: Txus Villanova Attori: Paco Gabas, Àngel Borrell,…

3 Set 2019

ESTEBAN CHAVES: BEHIND THE SMILE

Compagnia: WhereNext Paese: COLOMBIA Sezione: DOCUMENTARY – INDIVIDUAL SPORT Disciplina: Ciclismo Anno: 2019 Regista: Julián Manrique Montaggio: Santiago Ospina Castro, Julián Manrique, Felipe Nieto Attori: Documentary Cast: Esteban Chaves, Amparo…

EROICA CALIFORNIA

Compagnia: Eroica Paese: ITALIA Sezione: SPORT & SOCIETY SPORT VALUES EDUCATION AND CULTURE Disciplina: Ciclismo Anno: 2019 Regista: Aldo Ricci Produttore: Eroica Italia ssd Durata: 6 min   Sinossi  …

27 Set 2018

EMBLEM OF PARALYMPIC WINTER GAMES BEIJING 2022

Disciplina: Sport Invernali Compagnia: Shang Guang Chuan Mei Beijing Co. Ltd Paese: P.R. Of CHINA 2017, 2 min Regista: Zhonghua Zhou Montaggio: Qian Qiao, Tong Zhou Colonna Sonora: Juanyu Ran…

26 Set 2018

Ester²

Compagnia: The Czech Television Paese: REPUBBLICA CECA Sezione: OLYMPIC GAME – OLYMPIC SPIRIT Disciplina: Sport Invernali Regista: Tomáš Budka, Filip Slezák Sinossi   Alla XXIII edizione dei Giochi Olimpici Invernali…

11 Set 2018

Eva romanová’s 13th chamber – 13. komnata evy romanové

Company: Czech Television Country: CZECH REPUBLIC Section: DOCUMENTARY – INDIVIDUAL SPORT Discipline: Figure Skating Year: 2017 Director: Jiří Střecha Editing: Vladimira Wildova Actors: Eva Romanova, Patricie Strouhalova Photo: Filip Havelka,…

26 Ago 2018

European street football festival

Compagnia: Groox Filmproduktion Paese: AUSTRIA Sezione: MOVIES & TV FOOTBALL – SHORT Disciplina: Calcio  Anno:  2018 Regista: Jürgen Gruber Montaggio: Jürgen Gruber Attori: Thomas Jäger, Keri Harris, Gilbert Prilasnig, Mel Young Foto: Jürgen Gruber,…

Emblem of Olympic Winter Games Beijing 2022

Compagnia: Shang Guang Chuan Mei Beijing Co. Ltd Paese: P.R. Of China  Sezione: Sport Adverts Disciplina: Sport Invernali Anno: 2017 Regista: Zhonghua Zhou Montaggio: Qian Qiao, Tong Zhou Colonna Sonora: Juanyu Ran Produttore: Beijing…

10 Ago 2018

Eva Romanová’s 13th chamber – 13. komnata evy romanové

Compagnia: Czech Television Paese: REPUBBLICA CECA Sezione: DOCUMENTARY – INDIVIDUAL SPORT Disciplina: Pattinaggio di figura Anno: 2017 Regista: Jiří Střecha Montaggio: Vladimira Wildova Attori: Eva Romanova, Patricie Strouhalova Foto: Filip…

25 Ott 2017

EXCITING MOMENT OF NIGERIA LEAGUE

Compagnia: Sportspro International Paese: NIGERIA Sezione: MOVIES & TV FOOTBALL Disciplina: Calcio Anno: 2017 Regista: Chinedu Okafor Montaggio: Rasheed Aro-Atolagbe Attori: Bayour Issah Foto: Abdul Momoh Colonna Sonora: Chinedu Okafor…

ELBRUS

Compagnia: Eye Of The Storm Production Paese: FRANCIA Sezione: DOCUMENTARY – MEDIUM AND FEATURE Disciplina: Sci Anno: 2017 Regista: Laurent Jamet Attori: Lucas Swieykowski and Thibaud Duchosal Colonna Sonora: Andy…

24 Ott 2017

EXTRA TIME

Compagnia: IK Media Srl Paese: ITALIA Sezione: MOVIES & TV FOOTBALL Disciplina: Calcio Anno: 2016 Regista: Carlo Alessandri Montaggio: Gianluca Rame Foto: Sandro Bartolozzi Colonna Sonora: Franco Eco Produttore: Mirco…

EURO 2016 – THE BEST TEAM

Compagnia: RTP – Radio e Televisão de Portugal Paese: PORTOGALLO Sezione: MOVIES & TV FOOTBALL – GREAT CHAMPIONS Disciplina: Calcio  Anno: 2016 Regista: Vasco Josué Produttore: Irene Ramos Durata: 68…